Издевательства в школе - вопрос №131830

Здавствуйте. Мне почти 17 лет, учусь в 11 классе. Проблема такова: у меная в классе надо мной и моей подругой издеваются(мальчики) постоянно, сядут позади и делают всякие штучки. И есть двое девочек, когда, например, Я выхожу к доске начинют смеятся и сплетничать. И главное Я никак ни могу ответить на эти издевки и сплетни. Я просто не обращаю внимание, новсе равно в дальнейшем об этом думаю. Как сделать так чтоб они от мня отстали?

Ответы

Именно так, как Вы делаете, не обращать внимания. Потому, что все делается с целью обратить Ваше внимание. Можно, конечно поговорить, спросить, что они от вас хотят. Мальчишкам, скорее всего вы нравитесь, а девчонки, возможно, ревнуют вас к этим мальчишкам, только как-то уж очень по детски это происходит. Зайдите в чат, может побеседуем?

Здравствуйте.

  Вы,  как я полагаю упустили или не придали значения  в своё время в общении с ними признаков неуважения к Вам. Они с удовольствием этим воспользовались, чтобы Вы у них стали объектом для колкостей, насмешек. Но по отдельности они трусливы и очень боятся оказаться в таком положении как Вы, поэтому " под шумок" и клюют Вас, и боясь  оказаться на Вашем месте… Срабатывает стадный инстинкт, не высовывайся будь как все и будешь целый...  Им ещё эти выпады  в том или ином виде придётся проходить.   Вы же уже это испытываете и задаётесь вопросом что с этим делать.

Не реагируйте на выпады в Ваш адрес в желаемом для них ключе ( обида, избегание, слёзы, тревога, испуг  ) они этого только и ждут.   Отношение с юмором,  доводите любую колкость до смеха, до абсурда причём сразу смело  с иронией в глаза и можно в присутствии значимых лиц( напр. преподавателя).  Тогда у них сработает боязнь оказаться в невыгодном положении перед Вами один на один. Главное не бояться- идите «НА РЫК»

Если уж совсем тяжело… Хочется предложить Вам такие вещи, которые в большинстве  случаев работают.  Постарайтесь с 2-4- мя  однокласниками с кем у Вас хорошие отношения, встретиться отдельно и заключить между собой соглашение –выступать одним сплочённым альянсом, оказывать по любому выпаду в чей-либо адрес активную поддержку словами и поступками в целях укрепления авторитета каждого из членов альянса. И чем сплоченней Вы будете, тем быстрее сойдёт не нет негатив в Ваш адрес .

Удачи Вам