Не могу понять поведение парня и не знаю, как мне себя с ним вести - вопрос №1319498

2 месяца назад расстались с парнем. Очень переживала и хотела возобновить отношения, однако парень не шёл на контакт и общение наше вообще прекратилось, из-за взаимных обид и упрёков. Казалось бы — всё, the end, однако судьба приготовила мне не очень приятный предновогодний подарок и накануне НГ я очень заболела. Не буду вдаваться в подробности, это не грипп и не простуда, заболела сильно. Об этом узнал мой бывший парень, и обида вмиг пропала. Он очень переживает, звонит, интересуется. Поначалу общение было исключительно о моём самочувствии, сейчас же мы очень хорошо общаемся обо всём на свете. Иногда с его стороны проскальзывают фразы о наших отношениях, когда они были. Иногда какие-то воспоминания. Мне больно это слышать, потому что я до сих пор испытываю чувства к человеку и боюсь обнадёжить себя. Страшно подумать, что наше сегодняшнее общение только из-за жалости… Как мне вести себя? Как понять, проснулись ли у него чувства или это просто жалость? Я запуталась.Спросить у него прямо я боюсь. Боюсь, что спугну его этим и может назреть конфликт, ведь 2 месяца назад расставание было очень болезненным для нас обоих.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы проанализируйте ваши прежние взаимоотношения. Подумайте где именно Вы делали ошибки в общении.Измените свою манеру общения. и может у парня вспыхнут чувства ярче прежних без всяких вопросов. Если ваш друг испытывает жалость, способен к состраданию, значит ему хочется вас защищать А в те моменты, когда вы ссорились вы лишали его такой возможности, как чувствовать себя сильным и это могло послужить поводом для расставания.Удачи Вам и мудрости..
Здравствуйте. Иногда вот такие критические моменты помогают понять людям, насколько им дорог человек. Но, как вы правы, причиной может быть и жалость, и желание почувствовать себя великодушным, т.е. таким образом поднять свою самооценку и показать, что его недооценили. Но вы лучше пока на этом не зацикливайтесь, живите тем, что есть сейчас. Это очень хорошо для вас, для вашего здоровья, т.е., для выздоровления. Ведь вам же приятна его забота, а это уже хорошо. Никому не дано предугадать, как дальше сложатся события. Если причиной такого его поведения стал первый вариант, то не исключено возобновление ваших отношений. Но нельзя исключать, что и при втором варианте, при учете всех недочетов, которые были между вами раньше, отношения тоже могут наладиться. Наберитесь терпения! Живите ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Время покажет!