Здравствуйте. Мне 26 лет. В последнее время я очень замкнулся в себе, сам это чувствую. Практически не разговариваю, много плачу, ничего не хочется. Друзья только смеются надо мной, на работе и в - вопрос №1320170

компаниях я изгой. Есть мысли о суициде.
3 ответа

Ответы

может пора создать семью
Добрый вечер Олег!
После чего Вы замкнулись в себе? Может перед этим произошло какое то травмирующее событие?
Жизнь человеку дана не для того, что бы собственноручно ее прерывать. В жизни так много прекрасного, просто бывают моменты, когда этого не видно. Но на все есть своя причина, вот и Вам нужно выбрать психолога и найти ту самую причину, которая не дает Вам наслаждаться жизнью.
Все поправимо!
С уважением,
Татьяна.
Здравствуйте, Олег. Вы говорите «в последнее время». А как было раньше? Что произошло? Вы, видимо, сравниваете себя с другими и это сравнение не в вашу пользу. Вам кажется, что другим доступно то, чего вы себе позволить по каким-то причинам не можете. Из-за этого вы начинаете себя жалеть и появляется желание плакать, пропадает интерес к жизни. От того, что вы чувствуете себя изгоем, у вас сильно страдает самооценка, отсюда и мысли о суициде. Такое происходит, когда человек очень недоволен собой, своей жизнью и тем что он имеет. Но суицид — это не самое лучшее, что может помочь вам избавиться от всех эти проблем. С этим можно справиться, если у вас, конечно, есть такое желание и вы готовы прилагать к этому определенные усилия. Есть методы, которые помогут вам вновь обрести интерес к жизни, начать уважать самого себя.