Даже не знаю с чего начать.... Друг долгое время играл в компьютерную игру DOTA и примерно месяц назад он решил собрать команду и начать играть с... - вопрос №1320921

целью выиграть много денег. При этом он бросил работу (работал на ТЭЦ машинистом котла) Стал собирать команду и как он сам решил будет их спонсором и для этого ему нужны деньги ( обеспечить их компьютерами, формой, охраной и деньги на дорогу). Долгов в семье больше чем денег и он решил пройти по всем влиятельным людям у нас в городе ( с которыми даже не знаком) После чего получив везде отказ он решает продать квартиру за копейки, но квартира записана на маму. Потом он берет молоток и палку выходит на улицу что бы найти деньги, бежит в школу пугает детей и его забирают в милицию… но он является гражданином другой страны и его просто выпускают домой. Он начинает расказывать все свои плпнп ( Он хочет поехать к Путину решать вопрос об Украине, хочет попасть в группу «Баста» что бы начать петь рэп и др) При этом он боится умереть говорит что его преследуют КНБ и ему нужна охрана.Думает что все родные и друзья работают на КНБ и следят за ним. Родные больше не выдерживаю и отправляют его в больницу, пролежав там 25 дней его отпустили домой на новогодние первый день он ведет себя абсолютно нормально праздники но позже начинается все заново… родные не знают что делать, в больнице говорят что ему лучше но диагноз не ставят. Помогите хотя бы советом? P.S История длинная и много чего еще делает просто этого всего не написать.
3 ответа

Ответы

Ув.Елена, у Вашего друга  психическое расстройство. Тут Вы можете только сочувствовать и ничего более. Родители должны следить за регулярным приемом лекарств и периодически  проводить стационарные курсы лечения. Если хотите получить консультацию психиатра по этому вопросу, то обратитесь в раздел «Медицина» и найдите врача -психиатра или психотерапевта.Они Вам дадут более квалифицированный ответ Всего Вам доброго.
Елена, здравствуйте. Как Вы собираетесь помочь другу, если в больнице не поставили диагноз? Вы думаете. что это можно сделать в ответе на вопрос. не видя человека? Рекомендация одна — Вы можете оказать моральную поддержку другу и подсказать, что ему необходима помощь специаалистов, но наблюдаться он должен в больнице и с ним лично должен работать психотерапевт и другие врачи, а так же необходима помощь его родственников, так как проблема серьезна и самое главное, что он не считает это ПРОБЛЕМОЙ, это так же усложняет процесс лечения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Елена!
Я не  врач, и поэтому диагноз ставить всего лишь по описанию не возьмусь, но судя из вышеописанного поведения парня здесь попахивает одной из форм шизофрении. И очень удивительно, что пролежав в психобольнице ему так и не ставят диагноз. Если у него уже такие проявления, это говорит о серьёзных расстройствах психики. Согласен с ответом моих коллег, что этому парню необходима помощь и наблюдение врачей психотерапевтов и психиатра. Здесь Архиважно купировать эти проявления, как можно раньше, дабы не упустить время. И курс психотерапии успешен настолько насколько раньше он начат.
И хотелось бы конечно помочь, но одним думаю советом здесь не обойтись. Единственное, что для более полной подробного описания того, что происходит с этим человеком и дальнейшими действиями я рекомендовал бы задать этот вопрос на этом сайте в разделе медицина/психиатрия. Уверен  там Вам скажут более точно, что Вам стоит делать. Ну и конечно же взаимодействовать с семьёй того человека, подсказать куда им обратиться.
Плюс Вы сказали, что существуют небезопасные проявления, такие как берёт молоток, бежит в школу пугает детей — и это гораздо серьёзнее. При очередном подобном инциденте с угрозой для общества его могут положить на лечение в принудительном порядке через суд.И чтобы недопустить этого ВАжно как можно раньше обратиться на приём, врач сможет купировать это обострения.

Всего Вам доброго!

С Уважением, Константин.