Срок давности взыскания задолженности - вопрос №132251

Добрый день. Прошу совета в вопросах мной не компетентных. С апреля 2004 -по август 2011года была задолженность по квартплате и составила на 31.08.2011-41811,66, госпошлина-1454,35, в период задолженности были заключены доп соглашения по которым частично выплачивалась квартплата(Это является свидетельством признания долга?), но не своевременно и не в полном объеме, теперь теперь истец хочет взыскать долг.Какой в этом случае выход? Как можетна эту ситуацию повлиять срок взыскания задолженности 3 летней давности.В период задолженности компания в суд не обращалась, т.к. были заключены доп соглашения.По закону за какой период мы имеем право, по истечению давности, оплатить задолженность?

1 ответ

Ответы

Если доп соглашения представляют из себя что-то вроде соглашений о поэтапном погашении задоленности, то это признание долга в чистом виде.

А вообще по вашему вопросу — нужно смотреть выписку из лицевого счета, доп соглашения, когда было подано исковое заявление. В этом случае можно дать квалифицированный ответ.