Срок давности взыскания задолженности - вопрос №132251

Добрый день. Прошу совета в вопросах мной не компетентных. С апреля 2004 -по август 2011года была задолженность по квартплате и составила на 31.08.2011-41811,66, госпошлина-1454,35, в период задолженности были заключены доп соглашения по которым частично выплачивалась квартплата(Это является свидетельством признания долга?), но не своевременно и не в полном объеме, теперь теперь истец хочет взыскать долг.Какой в этом случае выход? Как можетна эту ситуацию повлиять срок взыскания задолженности 3 летней давности.В период задолженности компания в суд не обращалась, т.к. были заключены доп соглашения.По закону за какой период мы имеем право, по истечению давности, оплатить задолженность?

20.10.11
1 ответ

Ответы

Если доп соглашения представляют из себя что-то вроде соглашений о поэтапном погашении задоленности, то это признание долга в чистом виде.

А вообще по вашему вопросу — нужно смотреть выписку из лицевого счета, доп соглашения, когда было подано исковое заявление. В этом случае можно дать квалифицированный ответ.

20.10.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store