Здравствуйте. ПРинимаю Линдинет - гомоналку. 6-го января был первый день отмены, в который по идее должны были начаться месячные. В тот же день было... - вопрос №1326094

незащищенное проникновение. Партнер в меня не кончил, но ведь в его смазке есть сперма. на следующий день купила Женале — срочную контрацепцию (после акта прошло 12 часов, можно принимать в течении 72 часов). ПРиняла. Сегодня — 3-й день задержки — если считать с 6 января. Однако месячные у меня никогда не начинались четко в день отмены. Взможна ли беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. Беременность в вашем случае исключена. Если вы принимали Линдинет не пропуская, а также во время приема не было тошноты, рвоты, приема антибиотиков, то контрацептивный эффект не снижается и сохраняется также и на дни отмены препарата. Кровотечение отмены не обязательно пойдет сразу после отмены, оно может начаться и чуть позже, также его может и не быть вовсе. Это норма. В вашем случае, препарат Женале не нужно было принимать, из-за него может быть задержка, нарушение менструального цикла. Лучше всего предохраняться только оральными контрацептивами, такими как Линдинет. Контрацепция в дни отмены уже не нужна. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.
09.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store