Здравствуйте. ПРинимаю Линдинет - гомоналку. 6-го января был первый день отмены, в который по идее должны были начаться месячные. В тот же день было... - вопрос №1326094

незащищенное проникновение. Партнер в меня не кончил, но ведь в его смазке есть сперма. на следующий день купила Женале — срочную контрацепцию (после акта прошло 12 часов, можно принимать в течении 72 часов). ПРиняла. Сегодня — 3-й день задержки — если считать с 6 января. Однако месячные у меня никогда не начинались четко в день отмены. Взможна ли беременность?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария. Беременность в вашем случае исключена. Если вы принимали Линдинет не пропуская, а также во время приема не было тошноты, рвоты, приема антибиотиков, то контрацептивный эффект не снижается и сохраняется также и на дни отмены препарата. Кровотечение отмены не обязательно пойдет сразу после отмены, оно может начаться и чуть позже, также его может и не быть вовсе. Это норма. В вашем случае, препарат Женале не нужно было принимать, из-за него может быть задержка, нарушение менструального цикла. Лучше всего предохраняться только оральными контрацептивами, такими как Линдинет. Контрацепция в дни отмены уже не нужна. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.