Добрый день. В моей жизни пропали цели, когда я уехала от родителей в другой город, хочется плакать, не хочу ничего делать. Пью успокоительные- не помогает. Появилась бессоница, время от времени - вопрос №1327459

колет сердце. Что делать? Студентка, 18лет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лиза, Вы начинаете новую жизнь вдали от родителей и сейчас ваш организм привыкает к новым условиям, Вы получаете много новых впечатлений и вероятно привыкли делиться, советоваться с родителями, сейчас между вами расстояние. Отсюда и бессонница и колит в области сердца. Вам грустно и хочется плакать, а значит всю свою энергию, силы у вас забирает ваше нынешнее состояние, апланы таким образом отодвинулись на задний план. Если Вы будете все время погружаться в такое плаксивое состояние — это может войти в привычку и перейти в депрессию, вам нужно понять, что Вы по прежнему можете видеться с родными, хотя и не так часто, они вас любят и перестать сожалеть о том, что Вы не рядом. Переключать свое внимание на внешний мир, там происходит масса интересного, стоит только позволить себе это увидеть. Вспоминайте про свои цели и начинайте постепенно шаг за шагом их реализовывать. Удачи, Вам!