отношение между мужем и женой - вопрос №1331089

добрый вечер! Мой муж дальнобойщик и когда он на работе, то отношения у меня с ним прекрасные. Как только стоит ему вернуться домой мы постоянно ссоримся, меня многое начинает раздрожать, что он не там положил одежду, что храпит порой, что постоянно сидит с друзьями и т.д. Я не знаю что мне делать. С уважением Ирина

Ответы

Здравствуйте, Ирина. У меня здесь два варианта. Или вы не любите мужа, т.е. вам без него лучше, или вы на него обижены. Отсюда и раздражение. Может быть вы обижаетесь на него, за то, что он надолго уходит в рейсы и оставляет вас одну. Или вам кажется, что он вам мало внимания уделяет.

Причины такого раздражения не всегда сразу осознаются. Но обязательно нужно найти эту причину, если вы хотите что то понять для себя, сделать выводы, изменить планы, скорректировать отношения. Стоит разобраться почему вы ссоритесь. Потому что он вас раздражает, или потому что есть иные причины для ссор.
Доброе утро. Ирина,  все значительно просто: приезжая домой муж нарушает ваш устоявшийся порядок. Вам стоит, как минимум, освоить техники:
*контроля за негативными эмоциями, которые вы аккумулируете в себе -это позволит вам цивилизованно и своевременно освобождаться о них.
*релаксации и глубинного дыхания -это позволит быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Скилкова Ирина