Архангельская область

Если меня сделали поручителем без моего согласия, и испортили кредитную историю, что можно с этим сделать? и законно ли это - вопрос №1333238

Ответы

Здравствуйте. Это не законно. Договор поручительства подписывается лично самим гражданином, изъявившим желание быть поручителем, обеспечив тем самым надлежащее исполнение должником своего обязательства перед кредитором. Без вашего согласия сделать вас поручителем права не имели. Вы имеете право обратиться в суд с иском о признании договора поручительства недействительным. Всего доброго!