Москва

Здравствуйте! У меня такой вопрос хочу подать заявление об оспорении оцовства какие документы мне надо собрать? Спасибо! - вопрос №1335184

Ответы

Вам нужно написать иск, сделать количество экземпляров по числу лиц, участвующих в деле+прокурору, приложить копии свидетельства о рождении ребенка, копию своего паспорта, а также доказательства, которые подтверждают Ваши доводы об оспаривании отцовства (например, переписка матери ребенка о том, что ребенок не Ваш, показания свидетелей и т.д.) Если таковых нет, в ходе предварительного судебного заседания сразу заявляйте ходатайство о производстве экспертизы ДНК для подтверждения или опровержения Вашего отцовства.