Здравствуйте! помогите пожалуйста мне избавиться от навязчивых зацикленных мыслей, которые преследуют мое сознание много лет,я от них очень устала. Честно - вопрос №1335217

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.
Расскажите, какие именно мысли Вас «преследуют»? Возможно, имеется не проработанная психотравма, бессознательные страхи. Обращайтесь, помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана, здравствуйте. В начале научитесь отслеживать эти мысли и говорите мысленно СТОП, переключайте эти мысли на положительные, надо научиться другому поведению и мыслить по другому. Проблема существует много лет и если она Вам действительно очень мешает, то оптимальный вариант обратиться к психологу на личный прием или онлайн и начать работать в этом направлении, в таком случае положительный результат будет намного быстрее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Оксана!
Существует метод позитивного мышления, который Вам обязательно поможет, от Вас потребуется терпение и соответствующий настрой на позитив)))
Добрый день Оксана, для начала нужно понять, что это за мысли, отследить, откуда они, в каких ситуациях возникают.
Найти источник, так сказать. Обратитесь к психологу, который сможет определить, какой характер носят Ваши навязчивые мысли.
Слишком мало информации, чтобы указать Вам направление, по которому следует двигаться.
С уважением,
Татьяна.
Возможно, есть смысл пойти к психиатру и обследоваться на наличие психического нарушения, т.к. мысли могут не просто быть, а еще и заставлять вас что-то делать. Что может быть опасным для вас или окружающий.