Другое

Мой муж занимается на дому слесарными работами для декора своей квартиры. Временной режим (не шуметь с 23 до 7) мы соблюдаем и не используем мощное оборудование. Могут ли соседи подать на нас жалобу? - вопрос №1336992

Мы проживаем в Республике Беларусь в многоквартирном доме. Мой муж занимается на дому слесарными работами (делает полки и другие предметы декора для украшения своей квартиры). Временной режим (не шуметь с 23 до 7) мы соблюдаем и не используем мощное оборудование. Соседка говорит, что мы ей все равно мешаем и собирается подать жалобу. Насколько правомочны ее действия? Как нам себя защитить? Какие могут быть последствия такой жалобы?

Лучший ответ по мнению автора

Формально Вы правы, хотя некоторые люди спать ложатся не в 23.00, а в 21.00. и встают в 8.00. Жалоба Вашей соседки скорее всего ни к чему не приведет, но попробуйте поговорить с соседкой по-хорошему. Согласуйте с ней время работы. Этим Вы сбережете себе нервы.