Республика Карачаево-Черкесия

Если я временно пропишу человека в квартиру, то какими правами он будет обладать? Если за время проживания в ней,он оформит инвалидность, говорят будут проблемы с выпиской. - вопрос №1338537

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Регистрация дает право пользования жилым помещением (проживание). В настоящее время нет такого понятия как временная регистрация (прописка). Вы можете зарегистрировать человека по месту жительства или по месту пребывании. Если вы зарегистрируете гражданина на определенный срок, то по истечении этого срока, он будет снят с регистрационного учета, по вашему заявлению, не зависимо от получения инвалидности. Всего доброго!