Добрый вечер. Беспокоят мажущие коричневый выделения 3 день. Их мало,использую ежедневные прокладки. После родов год и 2 месяца нет месячных, как... - вопрос №1339148

закончились лохии. Думала, вот вот начнутся, но кроме этих странных выделений ничего. Был незащищенный ПА неделю назад. Тест на беременность отрицательный. Ребенок прикладываеться ночью к груди, но в ней практически уже нет молока. Что со мной? Хотя бы примерно, просто к врачу сейчас нет возможности идти. Заранее, спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! У вас лактационная аменорея из-за повышенного пролактина. Это норма до 1,5-2 лет после родов. Но также важно знать, что при повышеном пролактине и отсутствии менструаций возможны овуляции. Это значит, что беременность также возможна. И если у вас был незащищённый половой акт, то вероятность беременности имеется .И  надо исключать прежде всего беременность. Тест вы сделали очень рано. Повторите тест, лучше ультрачувствительный или сдайте кровь на хгч через 7-10 дней, а также сделайте узи гениталий для исключения гинекологических заболеваний.
Если вы не планируете беременность надо обязательно предохраняться от нежелательной беременности.
Лучше всего принимать ок, которые разрешены кормящим мамам.

Буду благодарна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. ребенок прикладывается к груди и стимулирует выработку пролактина и менструаций нет Беременность быть не может. Советую обратиться к гинекологу и прекратить гв. Благодарна за оценку ответа.