Киев

Развод и раздел имущества между странами в Украине возможен? - вопрос №1341292

Жена украинка муж белорус, 1 год 8 месяцев в браке, сейчас не проживают вместе. Муж приобрёл в Беларуси недвижимость (квартиру)г. Минск, с женой жить не хочет и разводится тоже не хочет. Брак был в Украине в Шевченковском ЗАГС. Каким образом жене развестись с мужем и возможен раздел имущества при том, что жена не имеет документов на имущество? Европейский суд может заняться таким вопросом и какие документы нужны для решения этого вопроса? Украинский адвокат может занятся вопросом по разделу имущества в Белорусии или нужен Белорусский адвокат?

Ответы

    Нужен литовский адвокат, который имеет право защищать в суде, наравне с белорусским. Квартиру надо поделить.