беременность - вопрос №1342413

здравтвуйте! мне 27 лет.был 24 декабря медикамент.аборт, все вышло, принимаю дюфастон на послед.таблетки, жду менструацию. был ПА но вытаскивал вовремя.подскажите, читала такую статью, возможно забеременеть от смазки?

Ответы

Здраствуйте Анна! Вероятность забеременеть присутствует абсолютно при любом виде открытого полового акта без использования контрацепции.Так как в мужской смазке(предэакуляте)может находится небольшое количество сперматозоидов, ответ очевиден – однозначно можно.Планировать беременность можно через 3-6 месяцев с разрешения Вашего врача-гинеколога. Если менструация не придет в срок сделайте тест и обратитесь к врачу. Выберите для себя метод контрацепции.Будьте здоровы! Не забудьте выбрать лучший ответ