Черезмерная необоснованая ревность , что делать рушатся отношения уже и свадьбы не хочет. - вопрос №1342541

Черезмерная необоснованая ревность, что делать рушатся отношения уже и свадьбы не хочет. друг друга очень любим, сейчас стали реже видется. очень боюсь ее из за этого потерять. понимаю что изменять она не может но тем не мение пытаюсь где то на чем то подловить. очень тяжело с этим жить. Знаю что проблема у меня в голове, только что с этим делать ума не приложу, сам себя накручиваю а потом ей нервы треплю

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Женя,  не переживайте: вам стоит проработать ваши глубинные страхи, которые выражаются в вашей неуверенности в себе и проявляются в вашей «Черезмерная необоснованая ревность».
Вам стоит:
а)проработать ваш иррациональный страх — станете смелее, решительнее и увереннее в себе, и перестанете ревновать свою любимую.
б)освоить новые модели поведения и методы взаимодействия с любимой-это позволит вам перевести отношения на открытый и доверительный уровень.
в)вспомнить про чувство юмора и самоиронии -это позволит вам  не драматизировать ситуацию и изменить ваше отношение к самому себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Евгений, Вы пишете, что ревность ваша необоснованная, В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ГОВОРЯТ О БОЛЕЗНИ РЕВНОСТИ. Обычно болезненная ревность начинается в семье.порождается она по причине второго ребенка, которому уделяется внимание или по причине разрыва семейных отношений из-за измены супруга.Могут быть и другие поводы для маленького ребенка, если на него и его переживания не обращают внимания любимы им люди, не заботятся о нем, чтобы он почувствовал себя любимым Если Вы вспомните об истоках вашей ревности в детстве, то ваш ум начнет различать одну семью(детскую )от другой-(взрослой). Если этого будет недостаточно, то нужно пройти анализ у психотерапевта или аналитического психолога.Для этого обращайтесь в чат Всего доброго.