Пермский край

Здравствуйте!у меня такой вопрос мы с мужем хотим усыновить ребенка у него в прошлом была судимость ст.157 (алименты).Опека дает отказное заключение... - вопрос №1343429

но сказали подавать в суд на оспаривание отказа опеки (в опеке сказали не будут препятствовать).Вопрос: Возможно ли оспорить решение опеки в судебном порядке если после судимости он исправно платит алименты и у него больше с этим нет проблемм?

Дополнение автора от 23.01.15 08:47:10
Опека ему не дает добро на усыновление говорят с такой статьей нельзя быть усыновителем! Можно ли в судебном порядке оспорить отказное заключение опеки! Статья отражается в справке о несудимости!

Ответы

Если с ж/о, м/о, здоровье у вас есть препятствий для усыновления нет
23.01.15
Лица имеющих или имевших судимость, подвергающихся или подвергавшихся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, против общественной безопасности, а также лиц, имеющих неснятую или непогашенную судимость за тяжкие или особо тяжкие преступления; (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.05.2012 N 474, от 14.02.2013 N 118)
PS Заключение опеки законно!
25.01.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store