Суд - неповиновение сотрудникам - тонировка - вопрос №134646

Ситуация: сотрудники ДПС заставляли открыть дверь авто для замера светопропускаемости стекол вне стационарного поста. Двери авто закрыли пассажиры в автомобиле. Естественно я не мог даже теоретически их открыть. В итоге сейчас суд по статье КоАП «Неповиновение законному требованию....» Но ведь насколько мне известно, данное требование не законно (опираясь на Административный регламент и т.д.) Но судье, как я понял, на этонаплевать и запрашивать «мнение» из ГИБДД она отказалась. Вопрос: Есть ли какой-нибудь ОФИЦИАЛЬНЫЙ комментарий/распоряжение регулирующий данную ситуацию с проверкой светопропускаемости, который я мог потребовать приложить к делу? Спасибо.

Ответы

Есть рекомендации — пишите мне в личку...