Добрый день. Мы прожили с гражданским мужем 8 лет. 2 года назад у него появилась любовница, и все изменилось. первое время, пока я не знала о их... - вопрос №1350136

отношениях, он стал реже бывать дома, а когда, год назад, я узнала о его изменах, начались серьезные проблемы: мы начали скандалить, он ушел к ней. если бы он ушел и «забыл ко мне дорогу», я смогла бы это пережить. но он не уходит к ней! периодически(раз в 2 недели), он возвращается ко мне, клянется в любви, говорит, что никто, кроме меня, ему не нужен,… проходит 2-3 дня, и он опять уходит. причем, с каждым разом он становится все настойчивей и настойчивей: приходит среди ночи(когда я, понятно, не хочу устраивать сцен и будить детей и соседей), вылавливает меня на улице, и прямо силой, усаживает меня в машину, приходит ко мне на работу и устраивает сцены… причем, делает это очень смело и настойчиво! и мне и ей он говорит одно и то же: «люблю, она мне не нужна, хочу жить только с тобой, не знаю, что со мной произошло, прости, больше не повторится.....» при этом, она ведет себя очень смело: звонит мне, выясняет как он оказался у меня, ведь любит он только ее… не раз я его выгоняла, собирала вещи, просила больше не приходить, ничего не помогает. подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от такого вероломного и наглого человека. заранее благодарна. буду рада любому совету.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Избавиться можно, поставив, прежде всего, внутри себя точки. Пока вы его принимаете и вступаете в разговоры, до тех пор и будет он разрываться на два фронта. Это такая игра, где вы приняли правила.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! У вашего мужа можно наблюдать проявления внутриличностного конфликта, когда его тянет и к Вам и к другой женщине. По-видимому, она дает ему то, чего ему не хватало в вашем с ним браке, но не дает всего того, что ему нужно от женщины вообще. В вашем письме не видно, чтобы и Вы для себя поставили точку в отношениях — Вы все еще его пускаете в дом, выслушиваете и отвечаете на звонки его женщины. Начать путь избавления от него надо со своего сердца и головы, ведь именно там он задержался. Когда Вы сами для себя примите окончательное решения, Вам будет намного легче прервать все контакты с ним. Возможно, Вам тяжело сейчас быть самой с детками (я так поняла Вы про своих говорили), но Вы больше даже сама себя мучаете, чем он Вас.
Захотите поработать над вашим видением ситуации, над вашей оценкой себя — пишите мне в чат.
Успехов Вам!