Добрый день. Мы прожили с гражданским мужем 8 лет. 2 года назад у него появилась любовница, и все изменилось. первое время, пока я не знала о их... - вопрос №1350136

отношениях, он стал реже бывать дома, а когда, год назад, я узнала о его изменах, начались серьезные проблемы: мы начали скандалить, он ушел к ней. если бы он ушел и «забыл ко мне дорогу», я смогла бы это пережить. но он не уходит к ней! периодически(раз в 2 недели), он возвращается ко мне, клянется в любви, говорит, что никто, кроме меня, ему не нужен,… проходит 2-3 дня, и он опять уходит. причем, с каждым разом он становится все настойчивей и настойчивей: приходит среди ночи(когда я, понятно, не хочу устраивать сцен и будить детей и соседей), вылавливает меня на улице, и прямо силой, усаживает меня в машину, приходит ко мне на работу и устраивает сцены… причем, делает это очень смело и настойчиво! и мне и ей он говорит одно и то же: «люблю, она мне не нужна, хочу жить только с тобой, не знаю, что со мной произошло, прости, больше не повторится.....» при этом, она ведет себя очень смело: звонит мне, выясняет как он оказался у меня, ведь любит он только ее… не раз я его выгоняла, собирала вещи, просила больше не приходить, ничего не помогает. подскажите мне, пожалуйста, как избавиться от такого вероломного и наглого человека. заранее благодарна. буду рада любому совету.
28.01.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Избавиться можно, поставив, прежде всего, внутри себя точки. Пока вы его принимаете и вступаете в разговоры, до тех пор и будет он разрываться на два фронта. Это такая игра, где вы приняли правила.
28.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! У вашего мужа можно наблюдать проявления внутриличностного конфликта, когда его тянет и к Вам и к другой женщине. По-видимому, она дает ему то, чего ему не хватало в вашем с ним браке, но не дает всего того, что ему нужно от женщины вообще. В вашем письме не видно, чтобы и Вы для себя поставили точку в отношениях — Вы все еще его пускаете в дом, выслушиваете и отвечаете на звонки его женщины. Начать путь избавления от него надо со своего сердца и головы, ведь именно там он задержался. Когда Вы сами для себя примите окончательное решения, Вам будет намного легче прервать все контакты с ним. Возможно, Вам тяжело сейчас быть самой с детками (я так поняла Вы про своих говорили), но Вы больше даже сама себя мучаете, чем он Вас. 
Захотите поработать над вашим видением ситуации, над вашей оценкой себя — пишите мне в чат.
Успехов Вам!

28.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store