Здравствуйте! У меня такая проблема у брата 17.08.77 есть жена 09.08.85 любительница выпить брат раньше тоже любил но сейчас не пьет , а она нивкакую... - вопрос №1356259

не хочет останавиться она считает что это нормально так вот на этом поругались и она забрала детей и уехала к родителям. Назад вроде и хотела вернуться но в последний момент отказывалась какбудто кто то ее накручивает а брат хочет быть с детьми Так очень хочеться узнать возьметься она за ум или нет?

Ответы

Здравствуйте, Тата. К сожалению, женский алкоголизм меньше поддается коррекции и исправлению, в отличии от мужского. Ваш брат сам захотел бросить, и сделал это. Она же не видит в этом проблемы, и соответственно остановиться нет повода. Для того что бы избавиться от алкогольной зависимости, первое что необходимо — признание проблемы. И это признание не должно быть навязано из вне, а зависимый сам должен понять что дальше так жить нельзя. Лишь только после этого возможно оказание помощи и борьбы с проблемой.
Вашему брату стоит поговорить с ней и попытаться найти компромисс по поводу свидания с детьми, возможно, она позволит забирать их на выходные. Бывает так что семьи распадаются, и это очень трагично. Но дети при этом не должны страдать и лишаться кого то из родителей. Они должны понимать что все так же нужны и маме и папе и всегда смогут получить поддержку от родителей.
Удачи Вам!