Здравствуйте! У меня такая проблема у брата 17.08.77 есть жена 09.08.85 любительница выпить брат раньше тоже любил но сейчас не пьет , а она нивкакую... - вопрос №1356259

не хочет останавиться она считает что это нормально так вот на этом поругались и она забрала детей и уехала к родителям. Назад вроде и хотела вернуться но в последний момент отказывалась какбудто кто то ее накручивает а брат хочет быть с детьми Так очень хочеться узнать возьметься она за ум или нет?

Ответы

Здравствуйте, Тата. К сожалению, женский алкоголизм меньше поддается коррекции и исправлению, в отличии от мужского. Ваш брат сам захотел бросить, и сделал это. Она же не видит в этом проблемы, и соответственно остановиться нет повода. Для того что бы избавиться от алкогольной зависимости, первое что необходимо — признание проблемы. И это признание не должно быть навязано из вне, а зависимый сам должен понять что дальше так жить нельзя. Лишь только после этого возможно оказание помощи и борьбы с проблемой.
Вашему брату стоит поговорить с ней и попытаться найти компромисс по поводу свидания с детьми, возможно, она позволит забирать их на выходные. Бывает так что семьи распадаются, и это очень трагично. Но дети при этом не должны страдать и лишаться кого то из родителей. Они должны понимать что все так же нужны и маме и папе и всегда смогут получить поддержку от родителей.
Удачи Вам!

02.02.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store