Нижегородская область

Должен ли я за это выплачивать за ремонт который не требовался и как доказать что не требовался - вопрос №1356262

Полгода назад попал в аварию. По стечению объстоятельств виновником оказался я, у пострадавшего была КАСКО у меня ОСАГО. По прошествии полугодапришло письмо где страховая просит покрыть убытки сверх лимита страховки. С этим вопросов нет. Но в акте осмотра транспортного средства не числятся повреждения ремонт которых был произведен по акту выполненных работю Должен ли я за это выплачивать и как доказать что этих частей ремонт не требовался

Ответы

Вы доказывать не должны, Вы возражайте против суммы, а доказывать необходимость производства работ, замены деталей и их причинно-следственную связь с ДТП пусть доказывает СК.
К сожалению, так часто бывает.
При ремонте, после ДТП, обнаруживаются скрытые повреждения.
Всё остальное Вам уже написали.

Будут дополнительные вопросы — пишите в личку.
Пожалуйста, оцените работу экспертов и отметьте лучший ответ.