Главное в развитии мышления согласно Пиаже - вопрос №1356331

1 ответ

Ответы

Видимо, главным является реализация генетического подхода к формированию логических структур (особенно в работе с Инельдер «Генезис элементарных логических структур»). По Пиаже развитие интеллекта (как и психики в целом) проходит путем стадиального освоения интеллектуальных операций — как целостных структур.