Чувашская Республика

Добрый день,правомерна ли Управляющая компания включать в квартплату : "обслуживание спец.счета по капремонту" 0,1коп за \кв.м.? Открытие,обслуживание и ведение счета не включены в сбор по капремонту? - вопрос №1358359

Платежка за кап.ремонт еще ни разу не пришла.

Ответы

это не законно.
во первых это незаконно потому что это спец счет
во вторых ук не вправе открывать, вести данный принципе, т.к. счет ведет либо оператор, либо тсж.
ну и в третьих банки как правило сами платят %, ведь сумма лежит в банке не один день и даже не год, я снять эти деньги со счета — это как минимум 2-4 месяца
как то так
удачи