Здравствуйте. Моя бабушка хочет, чтобы я поступила в медицинский институт. Я планирую поступать в колледж по другой специальности. Уже на седующей неделе я понесу документы для приема, так как меня - вопрос №1359047

согласились взять в середине года. Моей бабушке больше 80 лет, она может просто-напросто этого не пережить, так как больше всего хочет, чтобы я стала врачом. Любые попытки намекнуть ей на мой выбор оканчивались больным сердцем и бессонницами с её стороны. Как мне лучше начать разговор и убедить мою бабушку?
2 ответа

Ответы

Ирина, здравствуйте.Вам нужно поговорить с бабушкой в любом случае и обьяснить, что даже если Вы сейчас поступите в мед. институт, то учиться там не сможете, потому что это не Ваше.А Ваш выбор осознан, поэтому Вы идете поступать куда хотите
Здравствуйте. Ирина, уверена, что вы делаете правильный выбор в своей жизни. Учиться надо там, где будет интересно. Получать профессию, что называется «по душе». Разговора с бабушкой не избежать. Скажите ей о своем окончательном решении спокойно и уверенно, без лишних эмоций. Увидев перед собой уверенную и счастливую внучку, она сменит свой гнев на милость. Не забудьте про слова любви и уважения к ней. Удачи вам