Добрый день. Помогите разобраться в себе. Закончила вуз два года назад по специальности преподаватель двух иностранных языков, когда поступала, то даже не думала о том, чтобы пойти работать в школу, - вопрос №1360046

просто нравились иностранные языки и хотелось их изучать. А сейчас… сейчас я вынуждена работать на месте, которое мне не нравится, потому что не знаю, куда мне податься, и не знаю, что я вообще хочу от жизни и кем хочу работать. Иностранные языки тоже как лишний баласт, потому что, на мой взгляд, знаю я их не на очень хорошем уровне. Немецкий так вообще только базовые знания. Очень часто просматриваю вакансии, но как вижу что-нибудь связанное с иностранными языками, так меня сразу охватывает какой-то дикий страх, что я не справлюсь, потерплю фиаско. Вообще складывается такое впечатление, что я вообще ничего не могу и не умею. Прошу помочь советом и разобраться в себе. Спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Варвара.
По Вашему запросу можно предположить, что Вам не хватает уверенности в себе, самоподдержки и одобрения, чем и кормятся порождаемые Вами страхи "Очень часто просматриваю вакансии, но как вижу что-нибудь связанное с иностранными языками, так меня сразу охватывает какой-то дикий страх, что я не справлюсь, потерплю фиаско. Вообще складывается такое впечатление, что я вообще ничего не могу и не умею.", которые и блокируют Вашу способность к самореализации.
"не знаю, что я вообще хочу от жизни и кем хочу работать" — многое начинается с мечты, а далее с постановки цели и планирования действий (жизни). Когда у Вас есть чёткие устремления и достаточная мотивация, то можно решить и вопрос возникающего у Вас сопротивления.
Желательно также выявить внутренние выгоды Вашего положения и ограничивающие Вас убеждения — эффективнее совместно с профессиональным психологическим сопровождением.
Успехов Вам!