Как быть с мужем? - вопрос №136013

Здравствуйте, помогите как мне быть, жизнь рушится под ногами а я падаю в пропость, Мне 27 лет, прожили с мужем в браке 8 лет, есть маленький сын 5 лет, все было вроде нормально, но муж занят работой карьерой, часто на мне срывается кричит, любви и ласки нет, в постели неустраивал, гоарил гадости, я познакомилась с парнем, завезался роман, он  предложил уйтииз семьи к нему, но он тоже женат, когда я согласилась, и мы рассказали своим супругам правду, мой муж просил остаться сним, что он все простит все забудет начнем новую жизнь, я осталась, но продолжала общаться по телефону с любовником, через неделю муж обнаружил что поддерживаю контакт, и собрал вещи, тут я стала его просить чтоб остался и простил меня, всеже чувства у  меня к нему есть, любовник тоже остался в семье, мы с ним расстались, осталась с мужем, больше не созванивалась, но вот теперь муж все время оскорбляет последними словами, при малейшей моей оплошности собирает вещи и уходит, я за ним бегаю как собаченка плачу прошу остаться, он остается, говарит что не может простить. Подал на развод, сказал будет жить но только в качестве сожителя, у него своего жилья нет. Что мне делать? Меня такая жизнь неустраивает, постоянные унижения, поддевки, оскорбления, но ребенок маленький на руках, вся моя зарплата уходит на погашения большого кредита, живем на зарплату мужа, обида сильная вдуше на него, ведь я ему тоже простила измену. У меня сильный страх остаться одной, с ребенком. Жизнь такая тяжелая. Одной идти по жизни страшно, что делать? пытаться угаждать во всем мужу и пытаться удержать его терпеть все унижения и оскорбления, или дать ему уйти ???  Помогите советом очень прошу… Без него жизнь неплноценна, пуста и одинока… Мне очень плохо. Незнаю как быть.

Ответы

Добрый день, Татьяна!

Как Вам быть, решить можете только Вы сами, думаю, все еще можно исправить: сохранить семью, улучшить отношения с супругом и т.д., но для этого следует серьезно и основательно разобраться в произошедшем. Выберите психолога на сайте (просмотрите профили экспертов, почитайте ответы на вопросы, отзывы клиентов) или обратитесь к специалисту очно, либо одна, либо вместе с супругом, я бы рекомендовала семейного психолога, т.к. в отношениях виноваты всегда оба партнера и разбираться следует тоже вдвоем, поговорите об этом с мужем. Удачи Вам, ребята и мудрости. Ирина.

     Здравствуйте уважаемая Татьяна! Вы оба наделали много ошибок. Союз двух людей строиться на доверии и если в семье есть неискренность, ложь, недоверие в любом вопросе, то отношения вскоре разрушаться, а измена станет лишь поводом для разрыва. Доверие тесно связано с ответственностью. Если жена доверяет мужу, значит, он взял на себя ответственность в выполнении определённых требований, которые она ему выдвигает. И наоборот, муж доверяет жене, следовательно, она выполняет требования, выдвинутые им. Неверность любимого причиняет боль, вызывает чувство гнева, страха, стыда. Но интрига на стороне не означает конец семейных отношений. В Вашем случае, Татьяна, вы оба не выполняли требования друг друга… Вам надо научиться это делать. Выбирайте эксперта и работайте, работайте над собой, боритесь за своё счастье и спокойную жизнь. Обращайтесь. С уважением, Эдуард.

Здравствуйте Таня! Ситуация ваша не простая. Ее нужно распутывать сообща со специалистом — это процесс не быстрый. Но чего в любом случае не стоит делать — это унижаться! Никогда унижение движимое страхом одиночества не приносило желанного результата. Нужно заставить мужа уважать вас. Возможно — это только если вы будете уважать себя!

Татьяна! Прислушайтесь к себе: что Вами движет в отношениях с мужем? Желание возродить отношения и быть с ним или действительно страх остаться одной? Вам решать, чем Вы готовы жертвовать ради того, чтобы не быть одной.

Иногда страх остаться одной, даже с ребенком, преувеличен Вашим подсознанием, негативным опытом. Каждый человек способен найти опору в самом себе, главное  — не бояться сделать шаг навстречу новой жизни.

Если Вы решитесь к самостоятельной жизни, Вам необходим человек, который будет Вас поддерживать в этом, лучше, если это будет профессиональный психолог.

Удачи и всего самого хорошего!