Здравствуйте! Мы с девушкой встречаемся 4 года, из которых два проживает вместе. Но в последний год всё пошло на спад - ссоры, непонимание. Недавно я узнал, что она общается с новым знакомым и пишет - вопрос №1361196

ласковые сообщения ему. Я разозлился и и попросил её уйти и расстаться. Но через пару дней я позвонил и дал понять, что можно всё исправить, на что она ответила: Давай сейчас мы отдохни друг от друга. Через неделю она сама мне признается, что ездила к нему на 9 или 8 дней, переспала с ним, не знает как всё так получилось и очень жалеет. Мне было очень больно. Я понимал, что я тоже в этом виноват, но зачем спать сразу? ТТем более, что она ведь преданная, честная, недоступна была. Когда после всего мы встретились с ней во второй раз, она сказала что любит меня, просит прощения, ей стыдно. И потом мы виделись не раз, занимались любовью… Так вот, как мне переворота в себе чувство ревности, огромной обиды, ведь я хочу быть с ней, хочу семью, детей и в последнее время мы невзначай часто об этом говорим. Я понял почему в первую очередь это произошло — с моей стороны не было внимания, я огрызнулся и не был огрызался, и нельзя было меня назвать хозяином в доме, что так желала она.Я всё это осознал, но как теперь если будем с ней вместе, понять её поступок, простить, не упрекать? Спасибо огромное. ( мне 24 года, девушке 22)
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Любому действию и поступку есть причины, и данным действиям, причину Вы описали: с моей стороны не было внимания, я огрызнулся и не был огрызался, и нельзя было меня назвать хозяином в доме, что так желала она. Девушки, женщины, живут более эмоциями, и отсутствие того, что Вы описали, опустошало ее эмоциональный сосуд. А эмоции, это своего рода пища для человека. Вот и ответьте себе на вопрос, упрекать за что? За то, что Вы же опустошили этот эмоциональный сосуд? Рекомендовал бы сейчас, при формировании дальнейших отношений, ответить прежде всего себе на вопрос, а не повторите ли Вы в дальнейшем подобной ошибки? Понимаете, Дмитрий, если Вы в этом не уверены, могут быть подозрения и предположения в будущем, что может негативно отражаться в отношениях. Если же уверены, из прошлого почерпните лишь опыт, и с учетом этого, формируйте настоящее и будущее, а прошлое отпустите.
Здравствуйте, Дмитрий!
В психологии есть техники помогающие убрать эмоции из воспоминаний прошлого. Нужно выбрать психолога и проработать обиду, последствия измены. Обращайтесь, помогу.