Республика Башкортостан

Что главнее знак или зебра?Кто виновен, если ребёнок двигался по зебре, а водитель ориентировался на дорожный знак и не заметил ребёнка? Какую сумму... - вопрос №1361587

морального вреда можно запросить? И реально ли это, если дело прекратили за отсутствием состава преступления, а ребёнку нанесён тяжкий вред здоровью? Что делать?

Ответы

Здравствуйте, Алеся!
Какой знак противоречит зебре? Знак не может отменять зебру, поэтому водитель не прав.  Если даже и водитель прав, то он несет гражданско-правовую ответственность, так как согласно гражданскому кодексу, транспортные средства являются источником повышенной опасности. Даже в отсутствии вины водителя, он должен будет выплачивать моральный и материальный вред. Были у меня дела этой категории. Обращайтесь в Л/С можем обсудить с вами все подробности. Могу помочь в оставлении документов в суд.