Доброго времени суток!Я подозреваю,что у меня серъезные проблемы с психикой из-за напряженной обстановки в семье.Я молодая женщина 31 год,недавно... - вопрос №1365667

стала мамой, в браке уже 9 лет,(мужу 39 лет)… Недавно(2 года назад) муж завел роман на стороне, для меня это было большим потрясением! Нет, сам факт измены меня не удивил, а вот цинизм и жестокость в поведении мужа просто шокировала! Начну с самого начала… Супруга воспитывала свекровь, отец его спился и остаток жизни провел с пристарелой матерью, но в детстве мой муж успел насмотреться на пьяные разборки родителей и их поведение в целом, сейчас копирует эту модель семьи.Свекровь довольно властная женщина, которая привыкла все и всех держать под контролем и от части из-за этого ее сынок Игорек(мой муж)до 30 лет никак не мог жениться.Мы познакомились на севере где я работала вахтовым методом как и он, из разных городов России и это дало возможность уеденится на моей территории.Это сейчас я называю вещи своими именами, а много лет подряд я даже не понимала реальности своего положения.У Игоря были проблемы с тяжелыми наркотиками и алкоголем, но это выяснилось после свадьбы и я, как человек по натуре ответственный принялась за его спасение.Это дало свой результат, он избавился от зависимостей за 1,5 года с моей помощью конечно, на сегодняшний день вполне здоровый и симпатичный мужик! Все эти годы меня обижала свекровь, всячески подкалывала, высмеивала при любой возможности, говорила жестокие шутки в мой адрес, ну и конечно настраивала сына против меня, а тот в свою очередь почти никогда не защищал меня.Когда мы поженились, муж настоял на моем увольнении и в целом был пртив моего трудоустройства, мотивировал тем, что не для того на севере работает, чтоб приезжать на месяц домой и не видеть жену из-за трех копеек! Я с ним согласилась… Отношения межу нами были хорошие и мы замечтали о ребенке, но ничего не получалось.Не буду перечислять все страдания своей бездетности, ситуация была по настоящему сложная, у меня нашли поломку хромосомы, которая отвечает за детородность, а с генетикой ничего не поделаешь, вот такой я родилась.Шансов почти небыло.Эта новость просто убила меня… Я активировалась, поехала в Москву в центр генетики, сделали неудачное эко, отдали кучу денег итд… По началу муж меня поддерживал, говорил, что все равно будет жить со мной и любит, но с каждым месяцем энтузиазм его угасал, часто ездил в свой родной город к маме, проводил время с друзьями и постепенно отдалялся от меня, составить ему компанию я немогла по понятным причинам, свекровь еще больше возненавидила меня, да и сам он не желал моей компании… В итоге через пол года нашел себе даму, да не просто нашел, а влюбился как мальчишка! Приехал домой и предложил мне отпустить его на время и если у него этой дамой получится счастливая жизнь, то он не вернется, а если нет, то я должна буду его принять! За это он не станет делить нашу однушку совместно приобретенную.Я естественно отказалась от этого предложения, учинила скандал и в этот день он показал мне свое истиное отношение ко мне… Муж кричал, оскорблял, говорил что я не женщина, безплодная, поправилась после гормонов и безсмысленного лечения, упрекал большими расходами на эко итд… Ну и чтоб закрепить результат, набросился на меня с кулаками.В этот момент что-то сломалось в моей душе.После приехала свекровь,2 дня ходила по квартире собирала золото и подарки которые мне дарил Игорь, этот герой-любовник не стесняясь при мне звонил любовнице и общался с ней… Я не выдержала такого унижения и с боем выгнала эту семейку и они покатили в свой городок! Через неделю я узнала, что беременна, даже незнала радоваться или плакать… Вобщем я испытала страх за будущее малыша, я без работы, без средств существования незнала что делать, а через 2 месяца приехал муж, его любовница оказалась замужней и из семьи уходить не захотела.Игорь вел себя надменно, чувство вины вобще не испытывал, прекрасно осознавая мое положение, продолжал созваниваться со своей дамой и часами болтал по телефону со свекровью.Всю беременность я ходила в угнетенном состоянии, даже развился гестационный сахарный диабет, вес набирала неимоверно! Малыш родился здоровый! Пришла из роддома после кесарева перед новым годом, на праздник муж напился снова кинулся на меня с кулаками, такое рукоприкладство повторялось еще 5 раз в течении года.я выгоняла его с милицией, бесполезно, он нагло делает то, что хочет, открывает дверь своими ключами, орет, позорит перед соседями… Вобщем я его не узнаю, этого человека я незнаю… Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца, мне страшно от того, что я не смогу купить ему еду и памперсы, или заплатить за квартиру.Как будто я в клетке, в каком то рабстве… Ребенком занимаюсь только я, муж редко проявляет интерес, почти 2 года у меня нет никаких интимных отношений, я перестала следить за собой, заедаю стрессы, еще больше поправилась… Вобщем чувствую себя никчемным овощем.По ночам не сплю несмотря на усталость, стала очень раздражительной, не хочу общаться с людьми, мужа просто ненавижу… Вынуждена жить по правилам супруга из-за финансовой зависимости, карю себя за то, что послушала его и не работала все эти годы.Жду, когда ребенок подастет и пойдет в садик, которого тоже надо добится.Немогу найти слова, которые услышал бы Игорь, много раз пыталась с ним договорится, но он игнорирует меня, просто встает и уходит в комнату или на кухню.Понимаю, что так нельзя жить, нехочу чтоб ребенок все это видел.И в то же время никак не могу найти в себе силы заняться собой и поменять свою жизнь, хочу работать, быть самостоятельной и независимой женщиной.Дайте совет, с чего начать? Как избавиться от такого хама или как договориться если его итак все устраивает? Как выйти из затяжной депрессии и вновь обратить внимание на мужчин, если из-за таких больных отношений появилось презрение к противоположному полу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «с чего начать?»
Ответ. Срочно обратиться к адвокату, хотя бы социальному,  и в органы опеки и попечительства, кстати адвоката вам могут предоставить они.
Ваш вопрос «Как избавиться от такого хама или как договориться если его итак все устраивает?»
Ответ. С домашними насильниками, как с террористами,  не договариваются. Вам нужно перестать бояться и начать активно, решительно  и смело действовать, например, вам стоит срочно:
а) подать в суд заявление на развод и на раздел имущества -это позволит остановить домашнего тирана: вы автоматически становитесь чужими людьми, и при случае насилия, вы уже спокойно пишите заявление в полицию и вызываете участкового, потому что действия чужого по отношению к вам, могут рассматриваться, как хулиганство.
б)подать заявление  в суд на алименты, суд, исходя из Закона, назначит выплаты алиментов не только на ребенка, но и на вас, до достижения ребенком трех лет.
в)ограничивайте такого папашу  в правах -своим поведением он наносит регулярные психотравмы ребенку (в этом вам помогут органы опеки и попечительства)
г)собирайте доказательства домашнего насилия (записывайте на видео, снимайте побои в трампункте или в полиции (судебную экспертизу), собирайте свидетельства соседей /не стесняйтесь призывать их на помощь/, пишите заявления участковому и в полицию/ все это пригодятся вам и при разводе и при ограничении прав папаши.
Ваш вопрос «Как выйти из затяжной депрессии и вновь обратить внимание на мужчин, если из-за таких больных отношений появилось презрение к противоположному полу?»
Ответ. Вам стоит обратиться к психотерапевту,  сертифицированному работать по различным безмедикаментозным методам психотерапии, которого, к слову, вы сможете найти и на нашем сайте.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам