Ростовская область

Летом 2014 года, энергосбыт, установил на столбах, возле дворов счётчики АСКУЭ (Автоматизированная система контроля и учета электроэнергии) и ввёл их... - вопрос №1367986

в работу.Не заключив при этом договора с жильцами.Сейчас они ходят по дворам и предъявляют жильцам показания счётчиков АСКУЭ. В виду того что эти счётчики имеют более высокий класс точности, и к тому же никто из нас невидел начальных показаний этих счётчиков, разница в показаниях бывает десятки киловатт.Они тут же предлагают договортся или выписывают штраф. Вопрос- на сколько их действия правомерны, даже если они выписывают штраф. Люди несогласны, и грозят подать на них в суд. На что они отвечают, закон на их стороне. Как так?

Ответы

действия энергетов не законны вообще и в принципе.
если вы не воруете электричество в доме, то бояться в т.ч. и суда не чего
удачи