Московская область

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! УВАЖАЕМЫЙ специалисты, кто знает ОСВОБОЖДЕНЫ _ЛИ _ инвалиды 2 гр. основание в силу ч.3 ст.79 Федерального конституционного закона "О... - вопрос №1368731

Конституционном Суде РФ" акты и их отдельные положения, если признанные неконституционными, утрачивают силу.
В соответствии с правовой позицией Конституционного суда Российской Федерации, нормативные положения статей ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» в той части, в какой они возлагают на инвалидов 2 гр ( степени) пенсионером и получателем в ПФ РФ обязанность уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда РФ в виде фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии признаны несоответствующими Конституции РФ и не подлежащими применению.
( Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации N18-П от 23.12.99 п. «в» ст.6 указанного Федерального закон в той части, в которой он не освобождает от уплаты страховых взносов в государственные социальные внебюджетные фонды работающих инвалидов 1,2 и 3 групп, получающих пенсии по старости,признан не соответствующим Конституции Российской Федерации.)

Я, ИП с 2007 г и с 2003 г инвалид 2 гр и получаю соц. Пенсии по инвалидности. В 08.08.14 г. мной в очередной раз, от ПФ РФ в г.«Н» и получено бессмысленное и противозаконное требование № хххххххх от 27.07.2014 г. об уплате недоимки по страховым взносам, пеней и штрафов по состоянию на 27.07.2014 г. сумме 42 487.99 рублей.

Таким образом, я согласно решению Конституционного суда РФ, имеющему прямое действие и не подлежащему обжалованию, освобожден от уплаты взносов в виде фиксированных платежей. Пожалуйста цена подготовки доки?
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store