возмещение вреда - вопрос №136942

муж алкоголик, жена уехала в другой город, сгорает квартира нанесен ущерб при тушении пожара соседям, будет ли предьявлен иск о возмещении ущерба и кому?

Ответы

Иск будет предъявлен собственнику квартиры, но если муж с женой не разведены, то придеться возмещать обоим.

Добрый день, Татьяна!

Ответственность несет виновное лицо. МЧС установлено по чьей вине и вследствие чего произошло возгарание и причинен вред?