Здравствуйте. Я в отношениях с парнем 12 лет. Из них мы 5 лет встречались, потом начали жить вместе. Через 2 года он ушел в армию. я дождалась. И... - вопрос №1371014

после того как он пришел начались проблемы. Мы очень много ругались, расходились. И все по новой начиналось. Два года назад он ушел сам, к другой. Я неделю поплакала, попыталась вернуть его и потом поняла что мне хорошо без него. Но спустя месяц он сам прибежал и я его приняла обратно. Суть проблемы такая- в отношениях нет продвижения, он не пытается строить семью. Он хочет детей, но ничего не предпринимает. И вроде много раз обсуждали эту тему, но он не действует. Вообщем мы застряли на том что просто вместе живем, работаем и отдыхаем. А мне хочется семью. И я не знаю что мне делать.Либо отпустить его, либо ждать пока он созреет?

Ответы

Здравствуйте Лидия.
Есть такие инфантильные мужчины… которые не желают брать на себя ответственность… даже за себя.Ему с вами удобно… ваши отношения ни к чему не обязывают.Скорее всего и не сделает, если только не произойдет что-то такое, что вынудит его это сделать, например, беременность или ультиматум, серьезный разговор с вашими родителями. Как правило, в таких случаях они все же соглашаются пойти в ЗАГС, если дорожат отношениями, в противном случае… разрыв. Так что лучше тысячу раз подумать, прежде чем добиваться своего, может, лучше поговорить начистоту и порвать с ним первой, не тратить на него драгоценное время… и не закрывать путь к настоящему счастью.
Мудрости вам.
Лидия здравствуйте, Вы пишите он хочет детей но ничего не предпринимает, Вы вместе живете, но он не действует. Скажите а конкретно каких действий Вы хотели бы увидеть от него? Возможно Ваш МЧ и не знает как действовать, считает что вроде как Вы и так вместе, что же еще.
И действительно ли Вы хотите создать не просто семью и иметь детей, а создать ее именно вместе с ним? Если Вы в этом не уверены, а это видно из последнего вопроса, то Вы можете неосознанно тоже тормозить его к проявлению каких-то активных конкретных шагов, в этом нужно разобраться, так как Вы сама не знаете своих истинных желаний. Вы на данный момент просто пытаетесь изменить его, чтобы он проявил себя так как Вам бы хотелось и вопрос решился сам собой.
Если он не тот и не может вести так как Вы хотите, у Вас будет желание создавать с ним семью? Разобравшись в этом, Вы сможете определиться — принять его и направлять действуя самой, или же идти своей дорогой. С уважением Татьяна.