как избавиться от слезоточивости при насморке? - вопрос №1371726

4 дня назад у меня повысилась температура, начало болеть горло, на следующий день появился сухой кашель, насморка не было эти 2 дня. Вчера вечером из правой ноздри потекла вода, а из правого глаза слезы ручьем (да, бывало такое при простуде), но чтобы ночью из закрытых глаз слезы выходили такого еще не было. В итоге сегодня температура 37, слезы начали идти из двух глаз, и из обоих ноздрей текут сопли-водой. помогите, уже все лицо натерто от воды, от того что умываюсь и высмаркиваюсь

Ответы

Здравствуйте! Ваша ситуация не единичная. Диагноз: ОРВИ. Хотя возможно есть еще и сопутствующий — Вирусный конъюнктивит. Надо провести противовирусную терапию. И слезотечение самостоятельно прекратиться. Удачи Вам и скорейшего выздоровления.

Буду признателен за оценку.