Добрый день, у меня проблема с боссом, не знаю как его понимать. Устроилась на работу 4 месяца назад, как только вышла на работу сразу же привлекла к... - вопрос №1372045

себе его рабочее внимание… По всем вопросом стал звонить, звать чтоб я к нему зашла в кабинет обсудить, по немногу меня это стало радражать потому что у меня не оставалось время на выполнения моих задании. Когда пару раз высказала свое недовольствие что я не успеваю выполнять всою работу, он отреагировал резко-Ты что отказываещся мне помочь решить вопрос? мне очень важно твое професиональное мнение… потом он узнал что я обожаю пиццу и решил случайно собрать колектив на пиццу (хотя он не колегильный можно и так сказать) и поручил мне организовать поход в пицерию, я конечно отказалась по причине не хватки времени. Пару раз после этого он мне напомнил про обещаную пиццу но я опять пропустила предложение мимо ущей. Через 1 месяц совсем внезапно я заметила что он стал меня избегать, перестал спрашивать что как делать и более того стал ко мне придиратся, подкалывать, сейчас старается дать мне понять что я для него ничто не значу, а он большой начальник… я тоже стараюсь держать дистанцию, не хочу конфликта и явно он тоже раздражается когла меня видет.Подскажите что мне делать, что ему надо от меня… Времена нынче трудные и не хочится увольнятся потому, что работа хорошая и мне нравится то что я делаю но я так долго не могу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
если это ваш прямой начальник, то, естественно, что вы как новенькая привлекли его внимания, особенно если симпатичны, а он слаб на женский пол )))
и тогда, вы его бесспорно оч резко ставили на место. Он как бы пытался добиться вашего внимания и оказывал «любезность», а вы показали, что вам это не интересно. И сейчас, он естессно мстит. 
Надо было под «дурочку» косить :) про пиццу говорить ой а я не знаю как это что. Я такое не ем и не понимаю ничего про это. Про вопросы тоже не оч пончтно если это ваша прямая обязанность то надо выполнять и советовать, если же нет-можно бвло сказать-я к вам обязательно зайду, как появится минутка.
сейчас конечно что уже говорить. Постарайтесь быть любезнее и так же соблюдать дистанцию. Можете так де обратится за советом, но подчеркните, что вам интересны только деловые отношения. Он немного побесится и угомонится. Можете в чем то прогнуться перед ним в знаниях. Типа спросить совет, потом сделать круглые глаза т сказать ну надо же… Какой вы специалист, однако...!
13.02.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Leila!
Из письма видно, что Вы заинтересовали босса как девушка. И его придирки — результат Вашего отказа в ответной симпатии. Ему нужна от Вас взаимность. Если не хотите конфликта и чтобы он отстал от Вас, то попробуйте методику кататимно-имагинативного переживания образов К. Лейнера.  Для этого надо закрыть глаза, мысленно представить себе образ начальника, и предлагайте ему мысленно разные угощения, ту же пиццу. Если он при этом не захочет брать, то предлагайте что-нибудь другое до тех пор, пока он не возьмет и не станет есть. Мысленно кормите его до тех пор, пока он не станет сытым. Образ начальника  начнет уменьшатся или он начнет засыпать…   И только тогда можете открыть глаза. 
Эта методика хорошо работает. Она поможет Вам оставаться спокойной и невозмутимой, т.к. снимет напряжение перед боссом. Ваше спокойное поведение позитивно отразится и на нем, он оставит Вас в покое. Всегда применяйте его в тех случаях, когда появляется необходимость контакта с ним по работе или перед началом рабочего дня.

Удачи Вам и всего самого наилучшего!  Буду признательна за оценку ответа. 
13.02.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store