Как заставить себя следовать плану? - вопрос №1374084

Мне 18 лет, и я не хочу зря тратить свое время. У меня есть большая цель, которую я хочу достичь через несколько лет. У меня даже есть примерный план, как её достичь, знаю, что для этого нужно делать. Есть также несколько дополнительный целей, на которые также есть планы. Я записываю все задания для поэтапной реализации.
Я пытаюсь дисциплинировать себя, каждый вечер составляю план на следующий день. Но следовать планам не получается. Я начинаю лениться, у меня получается следовать плану только наполовину. Я откладываю дела на вечер… А там вообще вычеркиваю из списка, переношу их на следующий день. Я не знаю, как заставить себя выполнять сначала важные для целей дела, а потом все остальное.
Может быть это недостаточная мотивация? Как себя мотивировать? Я читаю разные статьи о мотивации, но их ненадолго хватает.
Или это банальное отсутствие самодисциплины?

Ответы

Добрый вечер! Очень хорошо, что у Вас уже есть цель! И Вы идете в правильном направлении по работе с большой целью, разбивая её на маленькие цели. Посмотрите мою статью   plusstart.ru/?p=572    «Как все успевать и быть хозяином своей жизни»    Может быть найдете ответы на какие-то свои вопросы. Хорошо, что Вы планируете свой день. И то, что план не осуществляется полностью, не страшно. Может быть Вы включаете много пунктов? Планируйте сначала на день 1 большое дело и несколько мелких. Можно 2 больших. Низкая мотивация может быть по разным причинам. Приходите на индивидуальную работу. Мы вместе с Вами проанализируем Ваш план, и устраним слабые места. Желаю хорошего настроения и счастья!

Здравствуйте. Вы молодец! У вас замечательный возраст. Вы правильно понимаете то, что вам нужно. Почему вам надо задуманное сделать именно сегодня? Вот почему. Завтра возможности что-то сделать может и не быть. Поэтому действуйте сегодня, творите, работайте и получайте удовольствие. Возможно сегодня самый главный день в вашей жизни, потому что его можно менять, он четко видим и прогнозируем гораздо лучше, чем смутное завтра. Все меняется так резко, что вам стоит серьезно рассчитывать только на сегодня. Забудьте про лень. Почему, это что-то невидимое мешает вам в достижении важных дел?
Не забудьте похвалить себя даже за малейшие результаты.
Прочтите мою статью «Роль желания в нашей жизни» www.liveexpert.ru/journal/view/1194037-chto-takoe-zhelanie-rol-zhelaniya-v-nashej?f=myall может быть там вы найдете полезную для себя информацию.
Стремитесь, развивайтесь. Есть цель- есть жизнь! Успеха вам. У вас все получится.