Здравствуйте. Меня зовут Маша. Мне 12 лет, да всего 12. У меня никогда не было излишка друзей. Я всегда выделялась, а как известно — нынче статдость - залог отношений. Ещё с четвёртого класса у - вопрос №1375069

меня пошёл переходный возраст (прыщи, все дела), из-за этого возникли проблемы с одноклассниками, но все стало в разы хуже в средней школе.Я была более спокойной, более рассудительной, часто (не редко хотя бы) впадала в депрессии, но росла я в любящей семье, достаток, родители — понимающие и даже никогда за всю жизнь не поднимали руку.Но обстановка в обществе была ужасной. Я была занудой, т.к. иногда, признаю, поучала, часто говорила литературным языком, не на сленге. Я люблю читать, пишу стихи и прозу. Почти определилась с институтом даже, но наткнулась на стену холодного непонимания общества.Я всегда любила Английский язык, я уже могу его воспринимать и понимать на слух, у меня способность хорошей памяти, но я такая одна в классе. Они не разделяют моих взглядов, но не только, они еще чмырят и дрязнят из-за моих знаний и не очень хорошей внешности.Так же я состою в фэндомах. Это сложное понятие, если что-то не поймете — загуглите.Я Поттероман (Любитель истории про Гарри Поттера) и БвЛ-шник (любитель книг и фильмов трилогии Бегущий в Лабиринте). Сторонники моих взглядов отсутствуют тоже.Ещё я коллекционирую куклы, из-за этого тоже дразнят, а-ля "Маленькая что ли?"Я стараюсь учится в online организациях по поднятию писательских навыков, меня не понимают…Получается, что я обожглась, меня предавали, не понимали, чмырили, обязывали, я выросла холодной, я реалистка, я не доверчива, склонна к депрессии, мнительна и болезненно переношу любые замечания, из-за переезда в большой город у меня не очень стойкая психика. Я хочу что бы меня принимали и понимали. Помогите.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Маша. Вы хотите, чтобы Вас принимали и понимали. Но Другие люди никогда не смогут подстроиться и быть такими, какими мы их хотим видеть. И изменить другого человека мы вряд ли сможем. Поэтому в этом случае нам остаётся работать над своими качествами и своим отношением к ситуации. Да, тому, кто выделяется на фоне других часто приходится нелегко. Но в этом можно найти и сильную сторону — вы в своём возрасте уже проявляете индивидуальность и важно не останавливаться, а идти вперёд, не смотря на чьё-то мнение и нападки со стороны. Что можно сделать в Вашем случае? Вы можете поменять своё отношение к ситуации и этим людям, стать мягче и терпимее по отношению к другим, не смотря на их отношение к Вам. В этом случае, вы растёте душой, проявляете мудрость и меняетесь к лучшему сама. Отношение других к Вам — это не повод закрывать своё сердце, свою душу и быть холодной реалисткой. Можно, наоборот, раскрыться и не смотря ни на что быть той, кем Вы и являетесь. Со временем, Вы сможете найти близких вам по духу людей. Но сделать это будет сложнее, если сейчас Вы закроетесь от мира...