ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ - вопрос №137541

здравствуйте уважаемые юристы!!! мне нужна помощь!!! сегодня позвонили из суда и предупредили, что во вторник нужно явиться в суд по вопросу определения правами пользования жилым помещением, при этом наш оппонент имеет 1/3долю в квартире.подскажите законно ли объявлять нам о  заседании накануне праздников и без повесток.И нужен ли нам адвокат на этом заседании???? заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

В понедельник сдайте в экспедицию (канцелярию, если не работает экспедиция) суда письменное ходатайство (под отметку на остающейся у Вас копии), в котором укажите, что поскольку Вам не направлены и не выданы судом копия искового заявления и приложенных к нему документов, просите отложить заседание для обеспечения защиты своих интересов. Во вторник придите в заседание и повторите ходатайство уже в заседании. В зависимости от того, что получите, решайте, привлекать ли адвоката (или юриста) или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите ходатайство о переносе с\з на более поздний срок в связи с тем, что вы поздно уведомлены о нем, нужно ознакомиться с материалами дела и т.д.

Адвокат не обязателен. Вы можете представлять свои интересы сами или через представителя.

Светлана Малькова! То что вам позвонили из суда и уведомили о судебном заседании таким образом это законно. Во вторник можете заявить ходатайство об отложении дела в связи с тем, что у вас нет иска, что вы не нашли представителя. Если не уверены, что справитесь сами, то представитель нужен, если чувствуете уверенность, то действуйте сами