надо ли предохраняться при приеме Новинета,если есть выделения? - вопрос №1376267

Здраствуйте! В конце упаковки Новинет заметила, что пропустила таблетку, какую именно не знала, и выпила сразу 2, на следующий день пошли выделения, допила упаковку(4 таблетки) и не стала делать 7-дневный перерыв, выделения необильные, но есть. Была у врача, она обьяснила, что я нарушила цикл, и выделения могут быть до конца упаковки, и пить продолжать по графику, сделала, на всякий случай тест, отрицательный результат.Единственное я забыла у нее спросить, про безопасность, надо ли этот весь месяц предохраняться, если есть выделения? я выпила 9 таблетку новой упаковки вчера,

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Весь месяц предохраняться не надо. Только первые 7 дней. А с учетом, что вы приняли уже 9ю таб с новой упаковки — можно не бояться беременности.
Удачи Вам и счастливой половой жизни!

Буду признателен за оценку.