Инкассовое поручение ПФР - вопрос №137639

Программа 1с 8.2 По инкассовому поручению из ПФР банк списал деньги со счета. Пробую через списание со счета — ругается: «счет 69.02 нельзя использовать в проводках». Как это занести в программу?

Дополнение автора от 03.11.11 23:04:40

КБК нет, но основание — ст. 19 ФЗ-212. Я так понимаю, выбирать субсчет 69.02.1 ?

Лучший ответ по мнению автора

69.02 делиться дальше на субсчета

69.02.1 Страовая часть трудовой пенсии

69.02.2 Накопительная часть трудовой пенсии

из них вам и нужно выбирать, в инкассовом поручении должно быть КБК налога, или текстом написано за какую часть трудовой пенсии списаны деньги.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ссылка на закон-212 не говорит ничего о бухгалтерких счетах, это закон о страховых взносах вообще, и в медстрах и в соцстрах тоже. Если нет более точного определения, КБК например, то здесь наверное недоработка пенс.фонда? Вам эта сумма о чем-нибудь говорит? Куда и когда были такие начисления? Скорее всего придется обращаться в пенс.фонд, что бы уточнить. Очень советую сделать это после 15 ноября)))

Там пишут в инкассовых всегда подробно на какую часть пенсионных взносов списание. Просто субсчета дальше проставьте.