Как изменить свою жизнь или отношение к ней? Избавиться от ощущения собственной непригодности к чему-либо и полнейшего застоя? - вопрос №1380303

Мне 22 года. 1,5 года назад вышла замуж, ребенку год. Мужа по работе перевели в другой город, очень маленький, тут у нас никого нет, и люди совершенно другие, нежели там, где мы жили раньше. Целый день приходится сидеть дома с малышом и заниматься домашними делами, и такая жизни меня угнетает. Постоянная аппатия, чувствую, что я застряла в этом ужасном ритме. Абсолютно не хочу стать теткой-домохозяйкой, которая целый день варит борщи и с которой даже поговорить не о чем.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
С появлением ребёнка семейный уклад меняется, Вам меньше времени приходится уделять себе, потому что теперь Вы жена и мама, которая нужна своим близким. Изначально женское предназначение — это семья, муж, дети, создание и поддержание уюта в доме, поддержание атмосферы любви и тепла, а также работа над собой.
"Абсолютно не хочу стать теткой-домохозяйкой, которая целый день варит борщи и с которой даже поговорить не о чем." — подумайте о том, что Вы хотите, что нужно Вам для того, чтобы продолжить своё саморазвитие, каковы Ваши увлечения и интересы, что Вы можете реализовать уже сейчас? Это может быть чтение книг, просмотр интеллектуальных передач, совместный отдых, увлечения, хобби (как личные, так и общие). Вы можете стать не только домохозяйкой, но и надежным другом и умным советником для мужа, а также интересным собеседником. Подумайте, хотели бы Вы продолжить обучение (возможно и заочно, дистанционно), реализовываться профессионально, совмещая работу и семью — выбор за Вами.
Здравствуйте, Анастасия. Вы правильно понимаете. Вам необходимо поменять свое отношение ко всему. Вы рядом с мужем. У вас дружная и счастливая семья. Заниматься домом и ребенком вы будете в любом месте, где бы вы не жили. Но не надо рассматривать это, как тетка- домохозяйка. Привнесите в свою жизнь радостные моменты. Старайтесь разнообразить свою семейную жизнь. Чаще гуляйте всей семьей, проводите больше времени вместе. Найдите себе увлечение. Сделайте что- нибудь своими руками. Идеи для работ можно найти в инете. Все решаемо. Только не отчаивайтесь и не унывайте. Ваши переживания видит ваш муж и чувствует ребенок. Удачи вам.

Я рекомендую Вам поработать над психикой. Готов предложить Вам свою помощь! Обращайтесь, помогу.