Как изменить свою жизнь или отношение к ней? Избавиться от ощущения собственной непригодности к чему-либо и полнейшего застоя? - вопрос №1380303

Мне 22 года. 1,5 года назад вышла замуж, ребенку год. Мужа по работе перевели в другой город, очень маленький, тут у нас никого нет, и люди совершенно другие, нежели там, где мы жили раньше. Целый день приходится сидеть дома с малышом и заниматься домашними делами, и такая жизни меня угнетает. Постоянная аппатия, чувствую, что я застряла в этом ужасном ритме. Абсолютно не хочу стать теткой-домохозяйкой, которая целый день варит борщи и с которой даже поговорить не о чем.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.
С появлением ребёнка семейный уклад меняется, Вам меньше времени приходится уделять себе, потому что теперь Вы жена и мама, которая нужна своим близким. Изначально женское предназначение — это семья, муж, дети, создание и поддержание уюта в доме, поддержание атмосферы любви и тепла, а также работа над собой.
"Абсолютно не хочу стать теткой-домохозяйкой, которая целый день варит борщи и с которой даже поговорить не о чем." — подумайте о том, что Вы хотите, что нужно Вам для того, чтобы продолжить своё саморазвитие, каковы Ваши увлечения и интересы, что Вы можете реализовать уже сейчас? Это может быть чтение книг, просмотр интеллектуальных передач, совместный отдых, увлечения, хобби (как личные, так и общие). Вы можете стать не только домохозяйкой, но и надежным другом и умным советником для мужа, а также интересным собеседником. Подумайте, хотели бы Вы продолжить обучение (возможно и заочно, дистанционно), реализовываться профессионально, совмещая работу и семью — выбор за Вами.
20.02.15
Здравствуйте, Анастасия. Вы правильно понимаете. Вам необходимо поменять свое отношение ко всему. Вы рядом с мужем. У вас дружная и счастливая семья. Заниматься домом и ребенком вы будете в любом месте, где бы вы не жили. Но не надо рассматривать это, как тетка- домохозяйка. Привнесите в свою жизнь радостные моменты. Старайтесь разнообразить свою семейную жизнь. Чаще гуляйте всей семьей, проводите больше времени вместе. Найдите себе увлечение. Сделайте что- нибудь своими руками. Идеи для работ можно найти в инете. Все решаемо. Только не отчаивайтесь и не унывайте. Ваши переживания видит ваш муж и чувствует ребенок. Удачи вам. 
20.02.15

Я рекомендую Вам поработать над психикой. Готов предложить Вам свою помощь! Обращайтесь, помогу.

20.02.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
1 ответ
24.05.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store