отношения с родственниками - вопрос №138182

Доброго дня! Моя гражданская жена сильно нервничает при упоминании кресной нашей 4-х месячной дочери, а невольное сравнение ее выводит из себя. меня это не устраивает, при этом надо поддерживать отношения и все повторяется. спасибо.

Ответы

Доброе утро, Алекс!

Вам следует выделить деньги для работы супруге с психологом, у нее явно заниженная самооценка и она не уверена в себе, да и как женщина имеющая 4-х летнего незаконно рожденного ребенка (извините, но это так, вы не состоите с ней в браке) может быть уверенной в себе, с этим следует разобраться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Когда женщина сравнивает себя с другими и при этом нервничает от этого сравнения… это чаще всего зависть, ревность, возникающие во многом от отстутствия ощущения поддержки от мужчины, живущего с ней.

Когда в семье всё ладом, то завидуют тем, кто в этой семье, а не тем, кто приходит в гости.

Доброго дня, Алекс! Видимо Ваша жена считает, что в чем-то уступает крестной, может быть Ваше «невольное сравнение» и «упоминание» в «нужные» моменты привели к этому? Может ей кажется, что вы оказываете излишние знаки внимания чужой женщине и ревнует? Ведь началось это не с самого начала, иначе при такой антипатии Ваша жена не согласилась бы на такую крёстную для своей новорожденной дочери. Подумайте какое ваше поведение, слова послужили тому, что даже при  упоминании о крестной Ваша жена начинает нервничать? С уважением, Ольга.

Здравствуйте Алекс.

Вы рассказали как Вам «не нравится». Теперь расскажите — как бы Вам понравилось, а уж мы придумаем, что нужно сделать для этого. Заходите в чат.