Здравствуйте! Помогите,что делать?Ответьте,ПОЖАЛУЙСТА! У меня давление обычно 106 на 60,слабость,тремор в теле.К весне,ужевторой год подряд ,ухудшается состояние. Как... - вопрос №1383586

авитаминоз… бледная, нет силчто-то делать… Раз в несколько месяцев, пару раз за год может возникнуть тахикардия, при резком движении и второпях, пульс резко подскакивает до бешеного ритма, тяжело дышать.Я в таие моменты сажусь, набираю воздух и задерживаю дыхание, через несколько секунд ритм так-же мгновенно становится обычным… Последний год мало двигаюсь, т.е. почти не хожу пешком и постоянно сижу за компьютером, зимой вообще плохо, летом лучше. Эмоционально восприимчива, беру всё близко к сердцу. Слабость и тремор не дают мне спокойно жить, мешают… и падает самооценка. Сдавала анализы, норм, ЭКГ показывало небольшую аритмию, но сказали, что это не требует лечения… А мне плохо… может, женьшень попить,… но с другой стороны, хорошо бы боярышник с пустырником… или что посильнее? и подскажите, можно ли утром пить женьшень либо лимонник, а в обед и перед сном успокаивающие травы. Для тонуса сосудов и борьбы с ВСД( я думаю, уменя она) нужен женьшень… а для сердца, вроде как, пустырник
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Описанное состояние больше похоже на панические атаки. Травы, женьшень, пустырник попить вы можете и их прием делайте как вам удобно. Здесь нет строгих правил приема. Но помимо трав вам нужно проконсультироваться с психотерапевтом, который поможет справиться с вашим состоянием.

Буду признательна за оценку ответа.