Кемеровская область

Здравствуйте.Закон о банкротстве физических лиц вступит с 01.07.2015 года.Взял потребительских кредитов на сумму чуть более 500000 т.р. Из них 2... - вопрос №1384115

кредита под залог квартиры.Но квартира находится в ипотеке(просрочек нет).Зарплата упала, второй работу потерял начались просрочки по потребительским кредитам.Хочу подать заявление на банкротство.Квартиру не буду вписывать в иск. Скажите что будет с квартирой в случае, если признают банкротом т.к.2потребительских кредита взяты под залог квартиры за которую мы ещё не расчитались и она ещё не наша собственность? В квартире проживаю с дочерью, зятем и внуком.

Ответы

Здравствуйте! Не советую уходить на банкротство, так как кредиты были взяты под залог и в первую очередь удовлетворение требований кредиторов произойдет за счет залогового имущества — квартиры. Квартиру продадут и погасят долги по кредитам, а Вы останетесь ни с чем.
От того что Вы не впишете в иск сведения о залоговой квартире ничего не поменяется, банки дадут информацию об этом, так как они будут приглашены на судебное заседание по вопросу принятия решения о признании Вас банкротом.
Не забывайте выбирать лучший ответ!