Здравствуйте) Наталья 40 лет,живу с мужщиной,который постоянно употребляет спиртное,это для него как лекарство по его словам. Проанализировав... - вопрос №1386345

ситуацию уже не первый раз, в общем трудно в этом плане принять решение. Работает, дома достаток.живем по возможностям, но вот это дигродированное даже от одной рюмки лицо, нет сил уже сдерживаться. Я знаю, что я только сама строю свою жизнь и что выбрала то и получаю. Я работаю и со своим здоровьем( проблемы с позвоночником) моей зарплаты хватает для оплаты ком.услуг и даю денег дочери-учиться в универе на 2-ом курсе. Как быть? говорю себе: это временные трудности и осталось 4 года пока доча от учится. А что дальше? Постоянно работаю со своим внутренним миром, но терпения уже нет. Живу с этим мужщиной 2 года, и встречались до этого 5 лет. Как быть?

Ответы

Доброй ночи. Наталья, ответ на ваш вопрос «Как быть?»
Ответ. Для начала, вам стоит осознать:
*что мужчина болен алкоголизмом-это приобретённая болезнь, проявляющаяся зависимостью от алкоголя и всеми токсическими последствиями его воздействия на организм. Больному алкоголизмом может помочь только его огромное желание получить комплексное лечение у врача -нарколога.
*что при алкоголизме происходят необратимые изменения в головном мозге алкоголика, поэтому врачи -наркологи утверждают бывших алкоголиков не бывает.
*что алкоголь не является медицинским препаратом и не обладает лечебным действием-для мужчины это всего лишь открытый (и принимаемый вами) повод выпить.
*что вы проявляете созависимость от заболевания мужчины, так как верите его байкам о лекарственном воздействии алкоголя.
Далее, исходя, из вышеперечисленного, вам стоит принять решение:
*либо вы продолжаете жить с мужчиной и страдать, как это происходит с вами,
*либо вы выставляете мужчину из вашей жизни и начинаете жить своей новой, по -женски, счастливой жизнью.
Какой выбор сделаете вы- решать только вам.
Кстати. Вы показываете дочери худший вариант созависимого поведения, и ваша дочка, при построении отношений с мужчинами,  может проявить её.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Здравствуйте, Наталья!
как быть решать Вам и только Вам, ведь это Ваша жизнь… Чтобы принять решение, которое эффективно изменит или нет Вашу жизнь Вам нужно понять ЗАЧЕМ или ДЛЯ ЧЕГО Вы, молодая женщина живете с алкоголиком, сдерживая себя… Для чего вы 5 лет с ним встречались и согласились на совместное проживание и живете уже 2 года насилуя сама себя изо дня в день? Что вы сами себе доказываете? И Ваши годы жизни, Ваше физическое и психическое здоровье, пример, который Вы подаете дочери… стоит оно этого? Нужно найти причину, проработать её и в свободе принимать ВСЕ решения. Готова помочь, обращайтесь.

Леушин Андрей