Как определить беременность на раннем сроке ? - вопрос №1386696

Добрый день. Можно ли определить беременность спустя 6-7 дней после предполагаемого зачатия? Немного подробнее объясню ситуацию, незаконченный половой акт произошел спустя пять дней после последнего менструального цикла, с тех пор прошло 6-7 дней, и для того чтобы убедиться, что зачатие не произошло хотела сделать тест и в случае положительного результата прервать беременность на ранних сроках медикаментозным способом. Знаю, что тесты на беременность действуют только после задержки или же за 4 дня до месячных. Есть ли смысл делать анализ крови на ХГЧ?
Спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте Катя. Самым ранним и точным методом диагностики беременности является определение уровня хгч в крови. Сдавать кровь можно уже спустя 7-10 дней после полового акта. Здоровья вам. Буду признательна за оценку ответа.