Здравствуйте! У меня дочка ей 2 года 10 мес, с ее отцом мы и не жили вовсе, а теперь он хочет с ней видится но на своей территории. Как быть, чтоб не сломать психику ребенка? - вопрос №1387196

шантажировать меня и игружать дочерью, говорить что будет ее забирать в свою семью и на день и на три часа, типа когда захочет, зная что меня это расстроит. Т.к. он живет с женой, которая меня ненавидит, и знала о нашей связи, как же ребенку там будет. Я озабочена психикой ребенка, ведь там я незнаю что ей там будут говорить и что делать с ней, она плохо говорит. Да и она все время со мной, и когда я ухожу плачет. Подскажите что мне делать, как лучше сделать для дочки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ситуация непростая. Если вы думаете об этом, повидимому вам важно общение между ребенком и ее отцом. Воопросы, заданные здесь, на мой взгляд касаютсяне только ребенка, но также и вас — как вам выдержать все это… Прежде всего примите для себя решение, с которым вы будете всецело согласны, возможно для этого понадобится консультация специалиста. Не делайте того, что вам будет сложно выдержать. Удачи вам! Елена
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Если он не признан официально отцом… вы можете отказаться… пусть требует через суд..
Мудрости вам.С уважением, Галина.

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос «Как быть, чтоб не сломать психику ребенка?»
Ответ. Вам стоит перестать бояться мужчину, уверенно, смело, спокойно,  твердо и с милой сказать ему, обращаясь на вы: «Нет, я не дам вам своего ребенка. Вы для дочки ни кто. И если вы еще раз будете угрожать, то я обращусь в полицию. Ну, а если вы хотите выплатить за три года алименты  на чужого ребенка и на меня, милости прошу в суд»
Помните. Закон на вашей стороне и стороне ребенка.
Сначала мужчина будет  обязан через суд доказать, что он отец ребенка, заплатив за эту дорогостоящую экспертизу.
Затем, мужчина будет обязан вновь написать заявление в суд, чтоб изменить данные ребенка во всех документах.
Далее, мужчине снова придется написать заявление в суд на «Определение порядка общения с ребенком». Причем, суд учитывает интересы ребенка)) И уж поверьте, этому мужчине мало что светит)))
И наконец. Вы напишите заявление в суд с требованием вычесть алименты момента  рождения ребенка до настоящего время)) А это сумма ух какая ..))
Поэтому успокойтесь, навряд ли мужчине (как его женщине) захочется связывается с судами, экспертизами и алиментами -это очень длительное и очень дорогостоящие «удовольствие». Так что даже не переживайте и заблокируйте и его и его женщину во всех соцсетях и смените номер телефона. Не давайте им никаких реакций.
Любое телодвижение мужчины в ваш адрес или адрес ребенка (например, угрозы или, не дай Бог, он заберет у вас ребенка), сразу бегите в полицию и пишите заявление о похищении ребенка- за это мужчине грозит достаточно серьезный срок.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

надо общаться и может присутствовать при встречах. обращайтесь. помогу.