Пермский край

здравствуйте, я переоформила машины на гражданского мужа, в связи с тем, что одна машина у нас разбилась с грузом и нам выставили претензию на 2 млн... - вопрос №1389909

рублей и нам не осилить кредиты и эту претензию. Сейчас меня выгнал мой гражданский муж, все кредиты остались на мне, а машины на нем. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском о признании сделок по оформлению машин на гражданского мужа недействительными. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В этой ситуации Вам необходимо в суде доказать факт совместного проживания и совместного ведения хозяйства. В таком случае Вы поделите не только доходы, но и расходы.
ваши действия по переоформлению больше похожи не на кабальность, а на сокрытие от взыскания, т.е. сделка мнимая или притворная. Кабалность вам будет проблематично доказать.Если машины покупались на кредиты, то здесь можно иной способ применить. Что-то конкретное без изучения документов я вам не стану советовать. Лучше обратитесь на очную консультацию, т.к. ваша ситуация может оказаться сложнее, чем вы ее описываете