Здравствуйте, мне 23 , мужу 25 почти. живем полтора года, в браке год, есть ребенок 7 месяцев. Муж постоянно какой-то психованный, когда ругаемся мне аж страшно становиться. Недавно он поднял на - вопрос №1390149

меня руку, ударил по лицу два раза и разбил губу. я решила что все это нельзя терпеть, хотела уйти, но он не отпустил. на следующий день поговорили я его простила. но внутри все помню и вспоминаю глаща ребенка, который видел как папа ударил маму( боюсь за ребенка за его психику( думала что муж осознав свою вину будет мягче, но то что я его простила это даже придало ему уверенности. теперь он каждый день грубит мне оскорбляет. я понимаю что так дальше невозможно жить, но сейчас мы от него полностью зависим( всегда хотела примерную счастливую семью но видимо ошиблась с выбором( посоветуйте что делать и как себя вести
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Карина. Вы стали жертвой домашнего насилия. Ваш муж сделал это раз и это даже придало ему уверенности. теперь он каждый день грубит мне оскорбляет. Муж будет обращаться к вам так, как вы ему позволяет это делать. Не стоит бояться ухода – на этом жизнь не заканчивается. Тем более у вас есть ребенок, нужно думать и о нем – психика у ребенка будет нарушена, если он с самого детства будет наблюдать, как отец избивает мать. Кроме того, нередко побои распространяются и на детей. Жалеть себя и оправдывать мужа – не лучший выход. Лучше сразу, не дожидаясь следующего приступа агрессии, постараться разрешить этот конфликт, выказав свое ярое недовольство. Обратитесь к своим друзьям и родственникам за помощью. Все меры против насилия могут даль лишь временный эффект. Никто не может пообещать, успокоился он, или это передышка перед следующим разом.

Правильно боитесь за психику ребёнка, да и за своё будущее тоже! Как вы убедились, прощение для него — разрешение поступать так и дальше, эдакая индульгенция на новые «подвиги»  Вы признаёте, что жить с агрессивным психопатом невозможно, и тут же просите правила общения. Тут может быть только одно правило -спасать себя и ребёнка! Уверена, что трудности, с которыми вы столкнётесь, живя одна, будут всё таки легче, чем избиения
идите к родителям. надо действаовать. обращатйесь помогу Вам!